Erfolge

Mannschaftserfolge
Veranstaltung 1. Platz 2. Platz
Berliner Mannschafts-Meisterschaft 1x 4x
Berliner Pokal-Meisterschaft 2x 5x
Titelerfolge
Veranstaltung Konkurrenz 1. Platz 2. Platz
Berliner Meisterschaft Einzel 9x 7x
Berliner Meisterschaft Doppel 15x 10x
Berliner Meisterschaft Mixed 5x 8x
Landesrangliste Einzel 4x 2x
Berliner Meister bei TuSLi
Name Jahrgang Einzel Doppel Mixed LRL-Sieger
Colin Gundlach 1995 6x 5x 4x 3x
Luis Engelbrecht 1995 -- 4x -- --
Dietmar Eggert 1937 2x 1x -- --
Niels Gundlach 1956 1x 2x -- --
Reiner Ritter 1961 -- 2x -- --
Nick Flasche 2000 -- 2x -- 1x
Andreas Kristen 1972 -- -- 1x --
Norddeutsche Meister bei TuSLi
NameJahrgangEinzelDoppelMixed
Niels Gundlach1956--1x--
Gerhard Zeidler1948--1x--
Erfolge bei... Berliner Meisterschaften
Jahr Altersklasse Art Name Platz
2017 Senioren Mixed Andreas Kristen / Viola Burkert (Eintr. Berlin) 1. Platz
2016 Senioren Doppel Andreas Kristen / Thomas Voigt (TSC Berlin) 3. Platz
2015 Jungen Doppel Nick Flasche / Fernando Janz (SCC) 2. Platz
2015 Jungen Mixed Nick Flasche / Sina Henning (RFü) 2. Platz
2014 Senioren 50 Doppel Reiner Ritter / Robert Nitschke (H06) 3. Platz
2014 Senioren 40 Doppel Andreas Kristen / Thorsten Arnold (RFü) 3. Platz
2014 Jungen Mixed Nick Flasche / Sina Henning (RFü) 2. Platz
2014 Jungen Doppel Nick Flasche / Lorenz Kalka (RFü) 2. Platz
2014 A-Schüler Doppel Nick Flasche / Fernando Janz (SCC) 1. Platz
2013 B-Schüler Doppel Nick Flasche / Fernando Janz (SCC) 1. Platz
2013 Senioren 40 Doppel Andreas Kristen / Thorsten Arnold (E.Südring) 3. Platz
2013 Senioren 50 Doppel Reiner Ritter / Stefan Hartmann (SCC) 1. Platz
2012 Senioren 75 Einzel Dietmar Eggert 1. Platz
2012 Senioren 75 Doppel Dietmar Eggert / Axel Korsch (VfK Südwest) 2. Platz
2012 Senioren 50 Einzel Niels Gundlach 1. Platz
2012 Senioren 50 Einzel Reiner Ritter 3. Platz
2012 Senioren 50 Doppel Reiner Ritter / Niels Gundlach 1. Platz
2011 Jungen Einzel Colin Gundlach 3. Platz
2011 Jungen Mixed Colin Gundlach / Bahar Gürbüz (Tegel) 3. Platz
2011 Jungen Doppel Colin Gundlach / Luis Engelbrecht 3. Platz
2011 A-Schülerinnen Doppel Julia Loell / Ina-Mareike Teuber (Neukll) 2. Platz
2011 B-Schüler Doppel Leonhard Dux / Nicolai Rau (Tegel) 3. Platz
2011 Senioren 50 Doppel Reiner Ritter / Andreas Peickert (Neukll) 3. Platz
2011 Senioren 40 Doppel Karsten Bülow / Robert Nitschke (Hertha BSC) 3. Platz
2010 Jungen Doppel Colin Gundlach / Luis Engelbrecht 3. Platz
2010 Jungen Mixed Colin Gundlach / Esra Cakirci (Tegel) 3. Platz
2010 A-Schüler Doppel Niko Zeidler / Tobias Wolff (Borsig) 3. Platz
2010 A-Schülerinnen Doppel Julia Loell / Jessica Meyer 2. Platz
2010 A-Schüler/innen Mixed Jessica Meyer / Tony Sonnenberg 2. Platz
2010 A-Schüler/innen Mixed Julia Loell / Niko Zeidler 3. Platz
2010 B-Schülerinnen Einzel Julia Loell 3. Platz
2010 B-Schülerinnen Mixed Julia Loell / Tom Ristau (Borsig) 3. Platz
2010 Senioren 40 Einzel Reiner Ritter 3. Platz
2010 Senioren 40 Doppel Reiner Ritter / Robert Nitschke (Hertha BSC) 3. Platz
2010 Senioren 50 Doppel Niels Gundlach / Damian Hora (TeBe) 1. Platz
2010 Senioren 50 Einzel Niels Gundlach 2. Platz
2010 Senioren 70 Doppel Dietmar Eggert / Klaus Becker (Hermsdorf) 3. Platz
2010 Senioren 70 Einzel Dietmar Eggert 2. Platz
2009 Jungen Doppel Colin Gundlach / Luis Engelbrecht 2. Platz
2009 A-Schüler Einzel Colin Gundlach 1. Platz
2009 A-Schüler Einzel Luis Engelbrecht 3. Platz
2009 A-Schüler Einzel Niko Zeidler 3. Platz
2009 A-Schüler Doppel Colin Gundlach / Luis Engelbrecht 1. Platz
2009 A-Schüler Doppel Niko Zeidler / Christian Helm (RF) 2. Platz
2009 A-Schüler Mixed Colin Gundlach / Mareike Jünemann (Tegel) 1. Platz
2009 A-Schüler Mixed Luis Engelbrecht / Rovanne Greve (Tegel) 2. Platz
2009 A-Schüler Mixed Niko Zeidler / Julia Loell (OSC) 3. Platz
2009 B-Schüler Einzel Niko Zeidler 3. Platz
2009 B-Schüler Mixed Niko Zeidler / Jessica Meyer (OSC) 3. Platz
2009 B-Schüler Doppel Niko Zeidler / Lennart Ritz (VfK) 3. Platz
2009 Senioren 50 Einzel Niels Gundlach 2. Platz
2008 A-Schüler Einzel Colin Gundlach 1. Platz
2008 A-Schüler Doppel Marco Schmidt / Shahin Bahengam (BlGo) 2. Platz
2008 A-Schüler Doppel Luis Engelbrecht / Colin Gundlach 3. Platz
2008 A-Schüler Mixed Luis Engelbrecht / Esra Carkirci (BlGo) 2. Platz
2008 A-Schüler Mixed Colin Gundlach / Bahar Gürbüz (BlGo) 1. Platz
2008 B-Schüler Mixed Colin Gundlach / Sandra Koseler (Tegel) 1. Platz
2008 B-Schüler Mixed Luis Engelbrecht / Winnie Xu (Tegel) 2. Platz
2008 B-Schüler Doppel Luis Engelbrecht / Colin Gundlach 1. Platz
2008 B-Schüler Einzel Luis Engelbrecht 3. Platz
2008 B-Schüler Einzel Colin Gundlach 1. Platz
2008 Senioren 70 Einzel Dietmar Eggert 1. Platz
2008 Senioren 50 Einzel Niels Gundlach 2. Platz
2007 A-Schüler Doppel Marco Schmidt / Robert Janke 3. Platz
2007 A-Schüler Doppel Colin Gundlach / Marius Gehler (RF) 1. Platz
2007 A-Schüler Einzel Colin Gundlach 3. Platz
2007 C-Schülerinnen Einzel Carla Chechla 3. Platz
2007 B-Schüler Einzel Colin Gundlach 1. Platz
2007 B-Schüler Einzel Luis Engelbrecht 2. Platz
2007 B-Schüler Doppel Luis Engelbrecht / Colin Gundlach 3. Platz
2007 B-Schüler Mixed Colin Gundlach / Sandra Koseler (Tegel) 1. Platz
2007 B-Schüler Mixed Luis Engelbrecht / Esra Cakirci (BlGo) 2. Platz
2007 Senioren 50 Einzel Gerhard Zeidler 2. Platz
2006 A-Schüler Mixed Jan Corsten / Nicole Simon (SC Berlin) 3. Platz
2006 C-Schüler Einzel Colin Gundlach 1. Platz
2006 C-Schüler Einzel Luis Engelbrecht 3. Platz
2006 C-Schüler Doppel Luis Engelbrecht / Colin Gundlach 1. Platz
2006 Senioren 50 Einzel Niels Gundlach 2. Platz
2006 B-Schüler Doppel Colin Gundlach / Marius Gehler (RF) 1. Platz
2006 B-Schüler Mixed Colin Gundlach / Bahar Gürbüz (BlGo) 2. Platz
2005 C-Schüler Einzel Colin Gundlach 1. Platz
2005 C-Schüler Doppel Luis Engelbrecht / Marco Schmidt (BlGo) 1. Platz
 
Erfolge bei... Landesranglisten
Jahr Wettbewerb Name Platz
2017 B-Schüler Nils Nickel 12. Platz
2015 Herren Nick Flasche 10. Platz
2015 Jungen Nick Flasche 3. Platz
2015 A-Schüler Sascha Kiank 12. Platz
2015 B-Schülerinnen Antonia Schmidt 7. Platz
2014 Jungen Nick Flasche 5. Platz
2014 A-Schüler Nick Flasche 1. Platz
2013 A-Schüler Nick Flasche 8. Platz
2012 B-Schüler Nick Flasche 8. Platz
2011 A-Schülerinnen Julia Loell 6. Platz
2011 B-Schüler Nick Flasche 4. Platz
2011 Mädchen Jessica Meyer 10. Platz
2011 Mädchen Julia Loell 11. Platz
2011 Jungen Luis Engelbrecht 7. Platz
2011 Jungen Colin Gundlach 1. Platz
2010 Jungen Luis Engelbrecht 9. Platz
2010 Jungen Fabian Fumagalli 10. Platz
2010 Mädchen Julia Loell 10. Platz
2010 Mädchen Jessica Meyer 11. Platz
2010 B-Schüler Leonhard Dux 8. Platz
2010 A-Schüler Niko Zeidler 6. Platz
2010 A-Schülerinnen Julia Loell 5. Platz
2010 A-Schülerinnen Jessica Meyer 6. Platz
2009 Jungen Colin Gundlach 5. Platz
2009 A-Schüler Niko Zeidler 2. Platz
2008 A-Schüler Luis Engelbrecht 5. Platz
2008 A-Schüler Colin Gundlach 1. Platz
2008 Jungen Colin Gundlach 9. Platz
2008 B-Schülerinnen Carla Chechla 9. Platz
2008 B-Schüler Niko Zeidler 7. Platz
2007 A-Schüler Thorsten Gebauer 11. Platz
2007 A-Schüler Luis Engelbrecht 10. Platz
2007 A-Schüler Robert Janke 8. Platz
2007 A-Schüler Colin Gundlach 4. Platz
2007 B-Schülerinnen Carla Chechla 4. Platz
2007 B-Schüler Luis Engelbrecht 2. Platz
2006 A-Schüler Colin Gundlach 6. Platz
2006 B-Schüler Luis Engelbrecht 8. Platz
2006 B-Schüler Colin Gundlach 1. Platz
2005 B-Schüler Thorsten Gebauer 11. Platz
2005 B-Schülerinnen Alice Grapatin 9. Platz
2004 B-Schüler Jan Corsten 12. Platz